170
COMMODE de forme rectangulaire à léger ressaut en placage de bois de rose, amarante et bois teinté marqueté de filets. Elle ouvre à deu
€1,800 - 2,500
€4,316

COMMODE
de forme rectangulaire à léger ressaut en placage de bois de rose, amarante et bois teinté marqueté de filets. Elle ouvre à deux tiroirs en façade, les montants à cannelures simulées. Elle repose sur des pieds cambrés. Dessus de marbre gris lumachelle (rapporté).
En partie d'époque transition
Porte une estampille PLEE
(fentes, accidents de placage, modification, restaurations)
87 x 98,5 x 48 cm
Marbre rapporté

Thomas LOISEAUX
Tel. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com