TABLE
de forme galbée en placage de bois de rose et bois de violette marqueté en bois de bout de rinceaux feuillagés. Elle ouvre à une tirette en façade et un tiroir latéral et repose sur des pieds cambrés.
Style Louis XV
(manques de placage)
71 x 60 x 35 cm
NON REPRODUIT