167
PENDULE de forme mouvementée en bronze ciselé doré et patiné orné de roseaux, feuilles d'acanthe, pampres de vigne. Le cadran signé de
€6,000 - 8,000
€8,386

PENDULE
de forme mouvementée en bronze ciselé doré et patiné orné de roseaux, feuilles d'acanthe, pampres de vigne. Le cadran signé de "RAINGO Frères à Paris" est flanqué d'amours. Base décorée de volutes.
Style Louis XV - Fin du XIXe siècle
(chocs à un élément de la partie supérieure, deux bronzes détachés, un petit manque)
52,5 x 74 cm

Thomas LOISEAUX
Tel. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com