166
Commode à léger ressaut en placage de bois de rose et amarante, elle ouvre à cinq tiroirs en façade, les montants à cannelures simulée
€4,000 - 6,000
€6,783

Commode
à léger ressaut en placage de bois de rose et amarante, elle ouvre à cinq tiroirs en façade, les montants à cannelures simulées. Elle repose sur des pieds cambrés. Dessus de marbre Saint Anne.
Epoque Transition
(accidents de placage, restaurations, un bronze détaché)
87,5 x 129 x 58,5 cm

Thomas LOISEAUX
Tel. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com