TABLE
de forme rognon en placage de bois de violette et panneaux en laque de chine noir et or à décor de paysages animés de personnages. Elle ouvre à deux tiroirs et repose sur des pieds cambrés.
Composée d'éléments du XVIIIème.
Restaurations, petits manques, accidents de placage.