153
TABLE de forme rognon en placage de bois de violette et panneaux en laque de chine noir et or à décor de paysages animés de personnages
Estimation :
3 000 - 4 000 €
6 166 €

TABLE
de forme rognon en placage de bois de violette et panneaux en laque de chine noir et or à décor de paysages animés de personnages. Elle ouvre à deux tiroirs et repose sur des pieds cambrés.
Composée d'éléments du XVIIIème.
Restaurations, petits manques, accidents de placage.
67,5 x 48 x 26 cm

Thomas LOISEAUX
Tél. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com