147
€1,200 - 1,500
€1,480

BERGERE
à dossier en anse de panier en bois relaqué gris mouluré et cannelé, les accoudoirs à enroulements, la ceinture légèrement galbée. Elle repose sur des pieds fuselés et cannelés. Estampillée M.GOURDIN.
Epoque Louis XV
(quelques restaurations)
96,5 x 65,5 x 51,5 cm
Michel Gourdin dit le Jeune, menuisier reçu maître en 1752.

Thomas LOISEAUX
Tel. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com