96
LES PLUS BEAUX CONTES DE KIPLING ILLUSTRES PAR KEES VAN DONGEN
€500 - 600
€1,085

Editions de La Sirène, Paris, 1920. In-4 br., 118 pp., éition illustrée de 21 pochoirs coloriés par l'atelier Marthy, édition limitée à 300 ex. un des exemplaires sur papier japon des manufactures impériales de Shidzuoka. Dos gauchi et usagé, manque la dernière de couverture.

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com