94
LE CORBUSIER
LE MODULOR (1 ET 2)
€120 - 150
€145

LE MODULOR (1 ET 2)

Boulogne, Edition de l'Architecte d'aujourd'hui, coll. "Ascoral", 1963 et 1964. In-16ø carré, brochés, jaquette de papier illustrée. Joint :
- Dessins. Genève, Editions Panorama Forces-Vives, 1968. In-4ø carré, non paginé, reliure toile verte d'éditeur sous jaquette illustrée en couleur de Le Corbusier. Envoi autographe signé de Jean Petit aux galeristes Cassé.

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com