8
[MODIGLIANI] GIORGIO CASINI
MODIGLIANI DISEGNATORE
€70 - 90
€72

MODIGLIANI DISEGNATORE

Estratto dalla "Rivista Di Livorno", nø 4, 1954. In-4ø br., 12 pp. Numéro exclusivement dédié à Modigliani. Joints :
- Modigliani (1884-1920). Musée d'art moderne, 1981. In-8ø, br., 228 pp. Catalogue d'exposition (26 mars-28 juin 1981).
- Modigliani. The Museum of Modern Art, 1963. In-4ø br., 62 pp. Catalogue d'exposition.
- Modigliani, Bruxelles, Palais des Beaux-Arts, 1933. In-4ø, br. Catalogue d'exposition (nov. 1933).

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com