77
€60 - 70
€72

[Pierre SOULAGES]
ENSEMBLE DE 4 OUVRAGES
- Pierre Soulages : peintures de 1984 à 1986. Galerie de France, s.d. In-4ø br, 62 pp. Entretien de l'artiste avec Charles Juliet.
- Soulages, graveur, lithographe, engrave, lithographe. Entretien avec Paule Gauthier. Plaquette extraite de "Cimaise, art et architecture actuels", nø 115-116, jan.-fév.-mars-avril 1974. In-4ø br, non paginé.
- Soulages. Brasilia-Sao Paulo-Rio de Janeiro, 1976. In-8ø carré br., non paginé.

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com