- Miro/scultpures, com levare la lepre e la sete 36 liriche prosaiche per alcune sculture di Miro scritte da José Pierre. Milan, Edizioni Arte Borgogna, 1970. In-8 br. carré, n.p. Catalogue d'exposition (déc. 1970-jan.-1971).
- Juan Miro, la serie Malorca. Barcelone, Galeria Adria, 1973. In-8ø br., n.p. Exemplaire numéroté. Catalogue d'exposition (déc. 1973-jan. 1974).
- Juan Miro : his graphic work. Tel Aviv, Tel Aviv Museum, 1973. In-8ø agraphé, n.p. Ctalogue d'exposition (juin-Juill. 1973).
- Plaquette d'exposition à Miami (oct.-nov. 1984).
- Plaquette d'exposition, Galerie Schwartz à Milan (oct. 1973).
- Une affiche et deux autres plaquettes.