- Picasso. Amsterdam, Musée Stedelijk, sans date. In-4ø, br., n.p. 43 lithographies (1945-47) reproduites.
- Picasso et le béton.Galerie Bucher, sans date. In-8ø, agrafé, n.p.
- Picasso, L'oeuvre gravée. Bibliothèque Nationale, 1955. In-8ø, br., 46 pp. Catalogue d'exposition, 1955.
- Picasso et la paix. Palais des Arts et de la Culture, 1974. In-4ø, br., n.p. Catalogue d'exposition (15 nov.1973-15 fév.1974).
- La vie fabuleuse de Picasso. Numéro de Paris-Match consacré à Picasso, 1973.
- Picasso. Galerie Bernard, 1980. In-4ø, br., n.p. Catalogue d'exposition de peintures (1901-1971).
- Picasso. Tokyo, Gallerie Fuji Television, 1974. In-8ø, br., n.p. Catalogue d'exposition en japonais (8 juin-14 juin 1974).
- Picasso. Tokyo, Musée Picasso, 1984. In-8ø, br., n.p. Catalogue d'exposition en japonais.
- Picasso. Tokyo. In-4ø, br., n.p. Catalogue d'exposition (30 mars-4 avr. 1971).
- Hommage à Picasso. Galerie de l'Elysée, 1967. In-4ø, agrafé, n.p. Catalogue d'exposition (19 nov.-25 déc.1967).
- Picasso. Musée des arts décoratifs, 1955. In-8ø, br., n.p. Catalogue d'exposition (juin-oct.1955).
- Picasso et ses amis. Strasbourg, Château des Rohan, 1960. In-8ø, br., n.p. Catalogue d'exposition (juin-juil.1960).