51
VICTOR BRAUNER
4 ouvrages
€80 - 100
€96

4 ouvrages

- Victor Brauner. Musée National d'Art Moderne, 1972. In-8ø br., 121 pp. Catalogue d'exposition (2 juin-25 sept. 1972). Joints :
- Victor Brauner, Musée National d'art moderne, 1972. Le Petit journal des grandes expositions (2 juin-25 sept. 1972).
- Victor Brauner, Levy, 1978. In-12ø br., n.p. Catalogue d'exposition sur les peintures, dessins, gouaches et l'oeuvre graphique (11 oct.-18 nov. 1978).
- Dessins de Victor Brauner. Musée National d'art moderne, 1975. In-12ø br., n.p. Catalogue d'exposition de 1975.

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com