New York, The Solomon R. Guggenheim Museum / Paris, Musée national d'art Moderne, 1964. In-4ø br, 88 pp. Texte en anglais.
- Joan Miro/Alexander Calder. Fuji Television Gallery Co, 1972. In-8ø br, non paginé. Catalogue d'exposition au Japon (15 nov.-30 nov. 1972). Texte en japonais.