122
François ARNAL et Hubert JUIN
LE LIVRE DES DESERT
€150 - 200
€169

LE LIVRE DES DESERT

Falaize Editeur, 1957. In-8 br. [223x172] sous couverture rempliée et imprimée, chemise et étui d'éditeur. 5 eaux-fortes en noir hors texte dont un frontispice. Edition originale tirée à 57 ex. avec les gravures. Signé par les auteurs AU COLOPHON. Bel exemplaire.

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com