Jean ARP, Pierre-André BENOIT
LE CHEMIN RESSERE
S.l., La Fenêtre Ardente, 1966. In-12, 48 pp., édition originale tirée à 330 exemplaires, un des 30 exemplaires en chiffres romains sur velin pur fil Johannot avec une gravure originale signée, non coupé. Joint :
- 6 gravures supplémentaires, déclinaisons de la forme initiale sous divers techniques et supports. A l'état de neuf sous emboîtage dos maroquin noir, titre paladium gris. Devauchelle