11
ENSEMBLE DE 4 OUVRAGES
€40 - 50
€145

ENSEMBLE DE 4 OUVRAGES

- Georges Rouault, 1871-1958 : catalogue raisonné. Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris, 1983. In-8ø br., 232 pp.
- Rouault, peintures inconnues ou célèbres. Galerie Charpentier, 1965. In-8ø br, non paginé.
- Georges Rouault, aquarelles. Galerie Yoshii, 1976. In-8ø br., non paginé. 14 oeuvres reproduites.
- Georges Rouault : peintures, gravures. Tel Aviv, Musée de Tel-Aviv, 1975. In-8ø carré br. Texte en français, anglais et hébreux.

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com