8
GAVARNI LA MASCARADE HUMAINE Calmann Lévy, 1881. Introduction de L. Halévy. In-4ø, 216 pp. Reliure percaline rouge de l'éditeur, ornée
€150 - 200
€181

GAVARNI LA MASCARADE HUMAINE
Calmann Lévy, 1881. Introduction de L. Halévy. In-4ø, 216 pp. Reliure percaline rouge de l'éditeur, ornée de fers spéciaux. 100 compositions en noir de Gavarni. Rousseurs. Cartonnage de Paul Souze (frais). Joint :
- GARVANI, MASQUES ET VISAGES. Notice par Sainte-Beuve. Calmann Lévy, s.d. In-fø, 72 planches. Percaline rouge dorée de l'éditeur. Rousseurs.

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com