79
VOYAGE AU BOUT DE LA NUIT
€1,500 - 2,500
€3,135

VOYAGE AU BOUT DE LA NUIT

Louis-Ferdinand CELINE VOYAGE AU BOUT DE LA NUIT
Denoël & Steele, 1932. Fort in-12ø br., 624 pp.
Edition originale. Rare édition enrichie d'un envoi
autographe signé à Raymond Escholier, signé Louis Céline.
Note : du service de Presse, Grande Imprimerie de Troyes. Bel exemplaire.

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com