4
VOLTAIRE LE MICROMEGAS DE M. DE VOLTAIRE Londres
€800 - 1,000
€1,929

VOLTAIRE LE MICROMEGAS DE M. DE VOLTAIRE
Londres, s.d. [1752]. In-16ø, 1fø 92 pp. Page de titre à encadrement rocaille surmonté de deux colombes. Reliure plein vélin postérieure (vrillée), titre à froid sur le dos. Edition originale au titre gravé (non imprimé), parue à Londres en 1752, sans date. La page du titre de l'édition suivante sera, elle, imprimée, et datée 1752. Rare.

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com