36
Jules LAFORGUE LE CONCILE FEERIQUE La Vogue, 1886. In-8ø étroit, 18 pp. Couvertures conservées. reliure demi-maroquin aubergine à 4 ne
€700 - 1,200
€1,206

Jules LAFORGUE LE CONCILE FEERIQUE
La Vogue, 1886. In-8ø étroit, 18 pp. Couvertures conservées. reliure demi-maroquin aubergine à 4 nerfs, titre doré. Signé Bagnant. Exemplaire à toutes marges. Tiré à part de la revue "La Vogue" sur beau papier Hollande à la forme. Numéroté 35 (édition originale limitée à 50 exemplaires), justifié et paraphé à l'encre par le directeur de la revue. Très rare.

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com