- POE : NOUVELLES HISTOIRES EXTRAORDINAIRES. Traduction de Baudelaire. Michel Lévy Frères Editeurs, 1857. In-12 br, 288 p. Couverture en papier vert-eau, doublée. E.O. de la traduction du poète. Etat correct.
- POE : AVENTURES D'ARTHUR GORDON PYM. Traduction de Baudelaire. Michel Lévy Frère, 1858. E.O. de la traduction du poète. Etat correct.
- MANOEL, FRAGMENTS INEDITS D'UN DRAME EN VERS. Ed. E.-P. Frères, 1928. In-4 br., 64 pp. Non coupé, grandes marges. Second papier, 1/349 ex. sur vélin d'Arches.
- CURIOSITE ESTHETIQUES. Ed. d'Art Pelletan, 1930. Tirage limité, n° 603.
- DERNIERES LETTRES INEDITES A SA MERE. Ed. Excelsior, 1926. In-4 br. 1/25 ex. sur Hollande van Gelder.