Eau-forte, vernis mou et aquatinte en couleurs, épreuve signée du prénom, datée "1973" et dédicacée au crayon rouge (édition numérotée à 100)
48 x 33 cm (à vue) - encadrée
Petite trace jaune au bord de la cuvette à gauche ainsi que dans l'image (la teinte de fond ?), marges jaunies par un passe-partout acide, dos sali, les couleurs fraîches
Waddington Graphics 57