332
Jean DUBUFFET (1901-1985)
LES MURS VETUSTES DU 34 RUE LHOMOND
€4,000 - 5,000
€8,016

Lithographie en noir sur papier à la forme, datée "28.3.45" dans la pierre; porte une longue dédicace à l'encre, signée , à Jean et Germaine Paulhan
37,7 x 28,1 cm
Webel 81 - seules 3 épreuves d'artiste de cette planche sont connues - rare

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com