d'après Pablo PICASSO PETIT ARLEQUIN, circa 1930
Aquatinte en couleurs, épreuve signée et numérotée 17/100
80 x 59,5 cm - encadrée
Cf Zervos (Vol. VII) nø267 titré "le petit Pierrot aux fleurs", daté 1929, portrait du fils de l'artiste
Papier bruni, nombreuses cassures verticales essentiellement dans les marges supérieures et inférieures, couleurs probablement légèrement passées??