156
CHANTS D'OMBRE
€1,000 - 1,200
€1,567

CHANTS D'OMBRE

André MASSON - Léopold Sédar SENGHOR CHANTS D'OMBRE
S.l. (Genève), Editions du Regard, s.d. (1976)
In-4ø (442 x 337), en feuilles, sous couverture blanche rempliée et imprimée du titre en noir sur le 1er plat, emboîtage toilé bleu orné d'un dessin original fait de sable du Sénégal, signé du monogramme et numéroté 112
10 eaux-fortes et aquatintes hors-texte , en une couleur , chacune différente, chacune signée
Edition totale à 190, celui-ci exemplaire 112, 1 des 125 sur grand Vélin d'Arches, signé par l'auteur et l'artiste
Bon exemplaire en très bon état
Cramer 109

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com