Salvador DALI - André MALRAUX ROI, JE T'ATTENDS A BABYLONE
s.l., Albert Skira, s.d. (1973)
In-folio (630 x 455), en feuilles, sous couverture blanche rempliée et illustrée, chemise de cuir et parchemin illustrée du même motif que la couverture, étui toilé noir.
12 pointes-sèche hors-texte imprimées sur parchemin, chacune signée et numérotée 102/150 plus
et le bandeau en d'but de volume et cul de lampe.
Edition totale à 160, celui-ci Nø101, signé par l'auteur, l'artiste et l'éditeur
Michler-Löpsinger 592 à 605