1
RELATION ABREGEE D'UN VOYAGE FAIT DANS L'INTERIEUR DE L'AMERIQUE MERIDIONALE
€100 - 120
€315

Maestricht, J.-E. Dufour & Ph. Roux, 1778. In-8, 380 pp. Planche gravée illustrant une course de taureaux, et une carte dépliable représentant le cours du Maragnon ou Grande Rivière des Amazones. Demi-reliure veau blond à nerfs XIXe.

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com