149
Bague
Bague
Estimation :
1 700 - 2 000 €
1 968 €

En or gris 18k, ornée de deux fleurs disposées en "Toi & Moi", centrées d'un brillant en serti clos, les pétales formés de saphirs piriformes aux tons pastels, l'épaulement rehaussé d'une double chute de brillants

Travail français

TDD : 53, Poids brut : 17.79 g

A diamond, coloured sapphire and 18k white gold ring, French work

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, légère patine d'usage

CONDITION REPORT :

Good condition, slight wear

Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com
Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com