141
Collier
Collier
Estimation :
800 - 1 200 €
1 443 €

Formé de six rangs de perles de culture, le fermoir en or jaune 18k torsadé et partiellement rehaussée de brillants

Long. : env. 53 cm, Poids brut : 92.18 g

A cultured pearl, diamond and 18k yellow gold necklace

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine et rayures d'usage

Diam. des perles de culture : env. 4 à 4.40 mm

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear and scratches

Diam. of the cultured pearl : approx. 4 to 4.40 mm

Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com
Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com