140
WEMPE
Paire de clips d’oreilles
Estimation :
1 000 - 1 500 €
2 362 €

En or jaune 18k, ornés d'un camée circulaire en verre bleu à décor de profils de guerriers casqués, rehaussés de deux cabochons de cornaline

Signée

Haut. : env. 3.5 cm, Poids brut : 36.43 g

A pair of blue glass cameo, carnelian and 18k yellow gold earclips, by Wempe

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

Signée Wempe

Système clip pour oreilles non percées

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear

Signed Wempe

Clip system for unpierced ears

Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com
Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com