137
Collier
Collier
Estimation :
600 - 700 €
1 246 €

Formé d'un triple rang de perles de culture en choker, le fermoir godronné en or jaune 18k

Travail français

Long. : env. 35 cm, Poids brut : 99.47 g

A cultured pearl and 18k yellow gold necklace, French work

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

Quelques petites usures aux perles

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear

Some worn pearls

Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com
Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com