Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
THORIGNY, Félix. [Le Calvados pittoresque et monumental. Arrondissements de Lisieux, Bayeux, Caen]. Caen, Rupalley, et Paris, Aug. Bry, s.d. In-folio ; demi-chagrin marron, dos lisse, filets dorés. (Reliure postérieure).