351
Estimation :
80 - 100 €

TRÉBUTIEN, G.S. Contes extraits du Thouthi-Nameth, traduits du persan par G.S. Trébutien. Paris, Librairie Orientale de Dondey-Dupré [Caen, Imp. De T. Chalopin], 1825. Grand In-8 ; demi-veau rouge à coins, dos à faux-nerfs avec décor doré et à froid. (Reliure de l'époque).

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com