443
René LAUBIES (1924-2006)
NUAGE DU SAHARA, 1980
Estimation :
1 200 - 1 500 €

NUAGE DU SAHARA, 1980
Huile sur papier marouflé sur toile

signé et porte un cachet en bas à droite, contresigné, titré et daté "80" au dos

Provenance :

Vente Cornette de Saint-Cyr, Paris, 27 octobre 1982, nø42 reproduit

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com