18
Edouard VUILLARD (1868-1940)
LES PIVOINES AUX CLAYES, circa 1930-1938
Estimation :
25 000 - 35 000 €

Pastel sur papier

cachet du monogramme en bas à gauche

Provenance :

Collection J. Roussel,
Collection Georges Bouin-Luce,

Antoine Salomon et Guy Cogeval, "Vuillard, catalogue critique des peintures et pastels", Volume III, Skira / Seuil, Wildenstein Institute, Paris, 2003, no XII-239, reproduit page 1572

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com