565
CARTIER
Collier "Margot"
Estimation :
7 000 - 8 000 €
14 564 €

En or jaune 18k, articulé d'une maille géométrique ajourée

1992

Signé et numéroté

Tour de cou : env. 36 cm, Poids brut : 88.92 g

An 18k yellow gold "Margot" necklace, by Cartier, 1992

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, légère patine et rayures d'usage

Signé Cartier, numéroté C17395

Poinçon de Cartier SA

Dans son écrin Cartier

CONDITION REPORT :

Good condition, slight wear and scuffs

Signed Cartier, numbered C17395

Cartier SA hallmark

In its Cartier box

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com
Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com