544
Collier draperie
Collier draperie
Estimation :
3 500 - 4 500 €
5 958 €

En or jaune 18k, parsemé de décors floraux sertis de pierres fines (citrines, grenats, péridots, topazes, améthystes…), le décor central à double rang serti d'une multitude de pierres fines de différentes tailles

Long. : env. 38 cm, Poids brut : 75.15 g

A multi gem and 18k yellow gold necklace

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni testées en laboratoire de gemmologie

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear

Gemstone list : citrines, garnets, peridots, topaz, amethysts

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com
Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com