En or jaune 18k, parsemé de décors floraux sertis de pierres fines (citrines, grenats, péridots, topazes, améthystes…), le décor central à double rang serti d'une multitude de pierres fines de différentes tailles
Long. : env. 38 cm, Poids brut : 75.15 g
A multi gem and 18k yellow gold necklace
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni testées en laboratoire de gemmologie
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear
Gemstone list : citrines, garnets, peridots, topaz, amethysts