En or jaune et gris 18k, ornée d'une émeraude de taille émeraude en serti clos, entourée de diamants taillés en brillant
Poids de l'émeraude : env. 5.30 cts
TDD : 52, Poids brut : 9.43 g
Certificat Gem Paris (2025) : origine Colombie, imprégnation modérée d'huile
An approx. 5.30 cts emerald, diamond and 18k gold ring
Gem Paris certificate : Colombia origin, moderate oil
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine et rayures d'usage
Dim. de l'émeraude : 12.7 x 10.3 x 5.6 mm
Notre avis sur l'émeraude : couleur intense
Poids total des diamants : env. 2.80 cts
Veuillez noter que les diamants n’ont été ni dessertis ni testés en laboratoire de gemmologie
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear and scratches
Meas. of the emerald : 12.7 x 10.3 x 5.6 mm
Our opinion on the emerald : intense colour
Total diamond weight : approx. 2.80 cts
Please note that the diamonds have been neither unsetted nor tested in a gemmological laboratory