537
CARTIER
Paire de pendants d'oreilles "Trinity"
Estimation :
1 500 - 2 000 €
3 707 €

En or gris 18k, la boucle retenant une triple chaînette forçat ornée de trois anneaux entrelacés

Signée et numérotée

Haut. : env. 8 cm, Poids brut : 16.74 g

A pair of 18k white gold "Trinity" ear pendants, by Cartier

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

Signée Cartier, numérotée ADL 216

Système clip sur tiges pour oreilles percées

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear

Signed Cartier, numbered ADL 216

Clip system with studs for pierced ears

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com
Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com