536
CHANEL
Bague "Moon and Stars"
Estimation :
4 000 - 6 000 €
15 888 €

En or gris 18k, ornée d'un saphir ovale entouré d'un cluster de saphirs plus petits, rehaussé d'étoiles et d'un croissant de lune sertis de diamants taillés en brillant, la tranche agrémentée de brillants en serti étoilé

Poids du saphir principal : env. 5.80 cts

Signée et numérotée

TDD : 50, Poids brut : 20.67 g

A sapphire, diamond and 18k white gold "Moon and Stars" ring, by Chanel

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine et rayures d'usage

Petites égrisures aux saphirs

Signée Chanel, numérotée 61126

Dim. du saphir principal : env. 11.35 x 8.65 x 7.40 mm

Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni testées en laboratoire de gemmologie

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear and scratches

Small scratches to the sapphires

Signed Chanel, numbered 61126

Meas. of the main sapphire : approx. 11.35 x 8.65 x 7.40 mm (approx. 5.80 cts)

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com
Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com