En or gris 18k, ornée d'un saphir ovale entouré d'un cluster de saphirs plus petits, rehaussé d'étoiles et d'un croissant de lune sertis de diamants taillés en brillant, la tranche agrémentée de brillants en serti étoilé
Poids du saphir principal : env. 5.80 cts
Signée et numérotée
TDD : 50, Poids brut : 20.67 g
A sapphire, diamond and 18k white gold "Moon and Stars" ring, by Chanel
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine et rayures d'usage
Petites égrisures aux saphirs
Signée Chanel, numérotée 61126
Dim. du saphir principal : env. 11.35 x 8.65 x 7.40 mm
Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni testées en laboratoire de gemmologie
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear and scratches
Small scratches to the sapphires
Signed Chanel, numbered 61126
Meas. of the main sapphire : approx. 11.35 x 8.65 x 7.40 mm (approx. 5.80 cts)