455
René BOIVIN
Paire de clips d'oreilles "Coquillages"
Estimation :
1 200 - 1 500 €
3 972 €

En or jaune et gris 18k uni, stylisant une coquille bombée

Vers 1980

Signée

Haut. : env. 2 cm, Poids brut : 21.1 g

A pair of 18k gold "Seashell" earclips, by René Boivin, circa 1980

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

Signée René Boivin

Poinçon de Ste René Boivin (partiellement effacé)

Dans un écrin René Boivin

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear

Signed René Boivin

Ste René Boivin hallmark (partially erased)

In a René Boivin box

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com
Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com