457
Bague
Bague
Estimation :
3 000 - 4 000 €
5 958 €

En platine, ornée d'un saphir coussin serti sur griffes, dans un décor géométrique à gradins rehaussé de diamants taillés en brillant

Poids du saphir : env. 6.40 cts

TDD : 54, Poids brut : 16.42 g

Certificat Gem Paris (2025) : origine Ceylan, pas de modification ou traitement observés

An approx. 6.40 cts sapphire, diamond and platinum ring

Gem Paris certificate : Ceylon origin, no indications of modification or treatment

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, légère patine d'usage

Dim. du saphir : 11.2 x 9.8 x 6.3 mm

CONDITION REPORT :

Good condition, slight wear

Meas. of the sapphire : 11.2 x 9.8 x 6.3 mm

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com
Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com