En or jaune 18k, articulé d'une maille serpent, ornée au centre de cinq rubis cabochons entourés de diamants taillés en brillant
Vers 1980
Signé et numéroté
Tour de cou : env. 39 cm, Poids brut : 46.95 g
A ruby, diamond and 18k yellow gold necklace, by Van Cleef & Arpels, circa 1980
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine et rayures d'usage
Signée VCA, numéroté 515765
Poinçon de Péry & Fils
Dans sa pochette de voyage VCA
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear and scratches
Signed VCA, numbered 515765
Péry & Fils jeweller's hallmark
In its VCA travel pouch