415
Tamara COMOLLI
Sautoir "Snowflakes"
Estimation :
3 000 - 4 000 €
4 634 €

En or gris 18k, la chaîne à maille jaseron retenant en pendentif une croix articulée de motifs en gouttes stylisées, piquées de diamants taillés en brillant, blancs sur une face, cognacs au revers

Signé

Long. de la chaîne (ajustable) : env. 90.5 cm, Haut. du pendentif : 5.5 cm, Poids brut : 43.40 g

A white diamond, cognac diamond and 18k white gold chain "Snowflakes" long necklace with pendant, by Tamara Comolli

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

La chaîne et le pendentif signés TC

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear

The chain and pendant signed TC

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com
Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com