417
Paire de pendants d'oreilles
Paire de pendants d'oreilles
Estimation :
2 500 - 3 000 €
6 620 €

En or gris 18k, retenant une cascade de diamants de taille brillant en serti clos, disposés en chutes

Haut. : env. 4.8 cm, Poids brut : 19 g

A pair of diamond and 18k white gold ear pendants

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

Poids total des diamants : env. 6.50 cts

Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni pesées

CONDITOIN REPORT :

Good condition, usual wear

Total diamond weight : approx. 6.50 cts

Please note that the stones have been neither unsetted nor weighed

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com
Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com