En or jaune 18k greneté, formés d'un motif noué partiellement rehaussé de diamants taillés en brillant
Signée et numérotée
Vers 1975
Haut. : env. 4.5 cm, Poids brut : 33.51 g
A pair of diamond and 18k yellow gold ear pendants, by Van Cleef & Arpels, circa 1975
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, légère patine d'usage
Signée Van Cleef & Arpels, numérotée 25557
Poinçons de Péry & Fils et de VCA
Système clip sur tiges pour oreilles percées
CONDITION REPORT :
Good condition, slight wear
Signed Van Cleef & Arpels, numbered 25557
Péry & Fils and VCA jeweller's hallmark
Clip system with studs for pierced ears