406
Bracelet
Bracelet
Estimation :
7 000 - 9 000 €
19 860 €

En or jaune et gris 18k à surface pailletée, composé d'une succession d'anneaux intercalés de liens

Travail français vers 1970

Long. : env. 20.5 cm, Poids brut : 106.13 g

An 18k gold bracelet, French work circa 1970

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

Largeur de la maille : env. 3.4 cm

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear

Mesh width : approx. 3.4 cm

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com
Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com