407
Collier
Collier
Estimation :
8 000 - 10 000 €
17 212 €

En or jaune 18k, formé d'une maille gourmette torsadée disposée en chute

Travail français

Long. : env. 45 cm, Poids brut : 130.91 g

An 18k yellow gold necklace, French work

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

Poinçon du joaillier Rollang Fils & Cie

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear

Rollang Fils & Cie jeweller's hallmark

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com
Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com